Должностные инструкции

97
0

Должностные обязанности президента и членов правления Волгоградской областной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования»

  1. Действует согласно Уставу Волгоградской областной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования», законодательства РФ.
  2. Руководит, направляет, контролирует деятельность Волгоградской областной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования».
  3. Утверждает, согласовывает все документы по деятельности Волгоградской областной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования» и контролирует их исполнение.
  4. Осуществляет в пределах своей компетенции региональные, Всероссийские и международные общественные и спортивные связи.
  5. Подотчетен Общему собранию, отвечает за состояние дел Федерации и правомочен решать все вопросы деятельности Федерации, которые не отнесены к исключительной компетенции Общего собрания и Правления Федерации;
  6. Без доверенности действует от имени Федерации, представляет ее во всех учреждениях, организациях и предприятиях как на территории РФ так и за убежом;
  7. Принимает решения и издает приказы по вопросам деятельности Федерации;
  8. Распоряжается в пределах утвержденной Правлением сметы средствами Федерации, заключает договоры, осуществляет другие юридические действия от имени Федерации, приобретает имущество и управляет им, открывает и закрывает счета в банках;
  9. Решает вопросы хозяйственной и финансовой деятельности Федерации;
  10. Принимает на работу и увольняет должностных лиц Федерации, утверждает их должностные обязанности в соответствии со штатно- должностным расписанием, утверждаемым Правлением;
  11. Ежегодно информирует орган, принимающий решения о государственной регистрации о продолжении деятельности Федерации с указанием действительного местонахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях Федерации в объеме сведений, включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц;
  12. Несет ответственность в пределах своей компетенции за использование средств и имущества Федерации в соответствии с ее уставными целями;
  13. Не входит в состав Правления, но вправе присутствовать на заседания Правления.
  1. Действует согласно Уставу Волгоградской областной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования», законодательства РФ.
  2. Руководит, направляет, контролирует деятельность правления Волгоградской областной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования».
  3. Утверждает, согласовывает все документы по деятельности правления Волгоградской областной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования» и контролирует их исполнение.
  4. Организует выполнение календарного плана спортивно-массовых мероприятий ВООО ФСО.
  5. Осуществляет в пределах своей компетенции муниципальные, региональные, Всероссийские и международные общественные и спортивные связи.
  6. Организует заседания правления Волгоградской областной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования» не реже 1 раз в квартал.
  7. Инициирует предложения по развитию и совершенствованию форм работы Волгоградской областной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования».
  8. Организует и участвует в деятельности структурных подразделений (команд) по направлениям.
  9. Организует иные виды деятельности, не запрещенные законодательством, в интересах достижения целей Волгоградской областной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования».
  10. Подотчетен Правлению Федерации, правомочен решать все вопросы деятельности Федерации, которые не отнесены к исключительной компетенции Общего собрания, Президента и Правления Федерации;
  11. Действует без доверенности от имени Федерации;
  12. Замещает Президента Федерации в его отсутствие;
  13. Принимает решения и издает приказы по оперативным вопросам внутренней деятельности Федерации;
  14. Организует подготовку и проведение заседаний Правления;
  15. Организует бухгалтерский учет и отчетность;
  16. Несет ответственность в пределах своей компетенции за использование средств и имущества Федерации в соответствии с ее уставными целями и задачами.
  17. Назначает из числа членов Правления лицо, исполняющее обязанности Председателя Правления на время своего отсутствия в том числе по причине замещения Президента Федерации.
  1. Ведет делопроизводство, принимает документы и личные заявления на подпись руководителя. Подготавливает документы и материалы, необходимые для работы Волгоградской областной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования».
  2. Следит за своевременным рассмотрением и представлением структурными подразделениями и конкретными исполнителями документов, поступивших на исполнение, проверяет правильность оформления подготовленных проектов документов, передаваемых руководителю на подпись, обеспечивает качественное их редактирование;
  3. Передает и принимает информацию по приемно-переговорным устройствам, электронной почте, а также телефонограммы, своевременно доводит до сведения информацию, полученную по каналам связи;
  4. Выполняет работу по подготовке заседаний и собраний, проводимых руководителем (сбор необходимых материалов, оповещение участников о времени и месте проведения, повестке дня, их регистрация), ведет и оформляет протоколы заседаний и собраний;
  5. Формирует дела в соответствии с утвержденной номенклатурой, обеспечивает их сохранность и в установленные сроки сдает в архив. Обеспечивает своевременную обработку поступающей и отправляемой корреспонденции, ее регистрацию, доставку по назначению или на почтовое отделение;
  1. Выполнение работы по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении.
  2. Обеспечивать порядок проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальное подтверждение их наличия, составления и оценки.
  3. Формирование информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивать предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям.
  4. Обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств.
  5. Обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов.
  6. Обеспечение своевременного перечисления налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам.
  7. Обеспечение составления отчетов об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы.
  8. Обеспечение сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив.
  9. Работа с банком, осуществление ведения наличных и безналичных расчетов.
  1. Формирование тренерского совета.
  2. Разработка регламентирующих деятельность нормативных актов, плана работы, необходимой документации по проведению конкурсов, соревнований и т.д.
  3. Подготовка необходимой документации для вышестоящих организаций, для участия в соревнованиях Всероссийского и международного ранга.
  4. Анализ системы подготовки спортсменов сборных команд Волгоградской области по спортивному ориентированию. 
  5. Формирование сборных команд Волгоградской области.
  6. Формирование и совершенствование системы подготовки спортсменов сборных команд Волгоградской области по спортивному ориентированию.
  7. Формирование плана физкультурных и спортивных мероприятий по спортивному ориентированию Волгоградской области.
  8. Внедрение новых технологий научно-методического, медицинского и медико-биологического обеспечения подготовки спортсменов сборных команд Волгоградской области по спортивному ориентированию и резерва;
  9. Внедрение и развитие в процесс подготовки сборных команд Волгоградской области по спортивному ориентированию современных систем научно-методического, медицинского и медикобиологического обеспечения.
  10. Укрепление позиций спортивного ориентирования Волгоградской области на Всероссийской спортивной арене.
  1. Формирование тренерского совета.
  2. Разработка регламентирующих деятельность нормативных актов, плана работы, необходимой документации по проведению конкурсов, соревнований, рейтингов и т.д.
  3. Подготовка необходимой документации для вышестоящих организаций, для участия в соревнованиях Всероссийского и международного ранга.
  4. Анализ системы подготовки спортсменов сборных команд Волгоградской области по спортивному ориентированию. Анализ и обобщение результатов спортивной работы учреждений дополнительного образования.
  5. Формирование сборных команд Волгоградской области.
  6. Формирование системы подготовки спортсменов сборных команд Волгоградской области по спортивному ориентированию.
  7. Формирование плана физкультурных и спортивных мероприятий по спортивному ориентированию Волгоградской области.
  8. Оказание содействия   учреждениям   дополнительного   образования в комплектовании учебных групп, кружков и объединений обучающихся.
  9. Оказание помощи учреждениям   дополнительного   образования     в   определении содержания, форм, методов и средств обучения.
  10. Оказание помощи в разработке методических и информационных материалов, диагностике,   прогнозировании  и планировании подготовки, переподготовки и повышении квалификации руководителей и специалистов учреждений дополнительного образования.
  11. Содействует   разработке,   рецензированию   и   подготовки   учебно-методической документации, пособий и т.д.
  12. Обобщает   и   принимает   меры   по распространению наиболее результативного опыта руководителей и специалистов учреждений дополнительного образования.
  13. Оказывает консультативную и практическую помощь педагогическим работникам учреждений дополнительного образования по соответствующим направлениям деятельности.
  14. Участвует в организации повышения квалификации и переподготовки работников по соответствующим направлениям.
  15. Организует работу по научно-методическому обеспечению содержания дополнительного образования.
  16. Подготавливает необходимые отчеты для вышестоящих организаций и перед Волгоградской областной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования».
  1. Формирование актива, команды единомышленников.
  2. Разработка регламентирующих деятельность нормативных актов, плана работы, необходимой документации по проведению массовых мероприятий.
  3. Формирование положительного имиджа спортивного ориентирования для увеличения притока занимающихся.
  4. Организация и координация работы детских кружков, секций и других любительских объединений на предприятиях, в организациях и учреждениях.
  5. Внедрение и развитие спортивного ориентирования в образовательных учреждениях (ВУЗ, СУЗ и т.д.)
  6. Организация и координация работы рекреационных форм работы с населением.
  1. Формирование актива, команды единомышленников.
  2. Разработка регламентирующих деятельность нормативных актов, плана работы, необходимой документации по проведению мероприятий по популяризации спортивного ориентирования.
  3. Формирование положительного имиджа спортивного ориентирования для увеличения притока занимающихся.
  4. Формирование бренда ВООО ФСО;
  5. Освещение деятельности спортивного ориентирования в средствах массовой информации.
  6. Популяризации спортивного ориентирования с использованием современных технологий (крупные порталы и поисковые системы средства массовой информации и тематические информационные сайты, социальные сети, реклама в периодических e-mail рассылках, сети сайтов, предназначенные для централизованного управления медийной рекламой, тематические блоги, форумы и сообщества и многое другое)
  7. Привлечение спонсоров, рекламная деятельность и т.д.
  1. Формирование актива, судейских бригад.
  2. Разработка регламентирующих деятельность нормативных актов, плана работы, необходимой документации по судейскому обеспечению.
  3. Учет судейских кадров.
  4. Анализ и обобщение результатов   работы судейской коллегии.
  5. Организация и проведение семинаров по повышению квалификации судей.
  6. Оформление документов для присвоения судейской категории.
  1. Формирование актива, команды единомышленников.
  2. Разработка регламентирующих деятельность нормативных актов, плана работы, необходимой документации по электронному обеспечению соревнований.
  3. Инвентаризация и учет инвентаря и оборудования.
  4. Анализ и обобщение результатов работы по электронному обеспечению соревнований. Планирование развития электронного обеспечения соревнований.
  5. Организация и проведение семинаров повышения квалификации специалистов по электронному обеспечению соревнований.
  6. Проведение мероприятий по сохранности инвентаря и оборудования.
  1. Формирование актива, команды единомышленников.
  2. Разработка регламентирующих деятельность нормативных актов, плана работы, необходимой документации по СТО.
  3. Инвентаризация и учет спортивных карт и полигонов, инвентаря и оборудования.
  4. Анализ и обобщение результатов работы по спортивно техническому обеспечению соревнований. Планирование развития СТО.
  5. Организация и проведение семинаров повышения квалификации специалистов по СТО (рисовка карт, планирование и постановка дистанций и т.д.)
  6. Обеспечение и контроль проведения областных соревнований согласно техническому регламенту ФСО России.
  7. Проведение мероприятий по сохранности инвентаря и оборудования.