Прошедший Всемирный день ориентирования собрал много поклонников спорта

62
0

Подведем итоги!

Закончился Всемирный день ориентирования. В этом году в Волгоградской области прошли мероприятия сразу в нескольких городах. Помимо дисциплин по спортивному ориентированию были проведены праздничные мероприятия, в которых принимало участие большое количество горожан.
ВООО «Федерация спортивного ориентирования» приняла участие в  9 мероприятиях, которые были зарегистрированы на официальном сайте WOD, проводимых в период с 15 по 22 мая 2019 года. Подробную информацию можно посмотреть также на сайте спортивного клуба по спортивному ориентированию «БИЗОНЫ», а также в соц.сети VK в различных группах. По отдельным мероприятиям был освещен пост-релиз в СМИ.

Приходи снова – тебе опять понравится!

Под таким лозунгом 17 мая 2019 года МАУ ФКС «Комплекс спортивных сооружений» совместно с ВООО «Федерация спортивного ориентирования» провёл физкультурно-спортивное мероприятие, посвящённое 65-летию со дня основания г. Волжского, которое прошло в парке «Новый город» города Волжского.
Мероприятие было представлено двумя блоками:
— «Пешеходный туризм (элементы техники) – полоса препятствий для младших школьников «Туристёнок-2019» в котором участвовали команды, сформированные из учащихся 2-4 классов образовательных учреждений города Волжского, в составе 6 человек (3 мальчика+3 девочки).
— Ориентирование на местности «Лабиринт-шоу», куда допускались все желающие, без ограничения возраста.

Чем знаменито это мероприятие и почему «Лабиринт-шоу» было зарегистрировано в нашем городе под Всемирным днем ориентирования? 15 мая 2019 года стартовал 4-й Всемирный день ориентирования, который может быть организован в любой точке планеты Земли. На сегодняшний день во всем мире зарегистрировано 349 событий, 72 069 мировых участников. Данное впервые направление проводилось не только в нашем городе, но и в Волгоградской области в рамках Всемирного дня ориентирования.
На церемонии торжественного открытия с приветственным словом выступил Председатель Волжской городской Думы Дмитрий Васильевич Ястребов. В целом, спортивный праздник объединил около 250 волжан. Командой-победительницей физкультурно-спортивного мероприятия «Приходи снова – тебе опять понравится!» по направлению «Туристёнок – 2019» стала МОУ «Школа-Гимназия №37», а призёрами – МОУ «Средняя школа №19» и  МОУ «Средняя школа №30». Победителю и призёрам были вручены дипломы Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области, а также наградная и сувенирная атрибутика (медали, футболки, кепки, рюкзаки, браслеты с тематикой, посвященной 65-летию со дня основания г. Волжского). Всем командам-участникам вручены грамоты.
Итоги второго направления подводились индивидуально. Самыми младшими участниками «Лабиринт-шоу» стали представители из детского сада №45. Отметим, что благодаря реализованному ФОК «Авангард» в марте проекту «Жизненная

энергия», лица среднего и старшего возраста города Волжского всё чаще участвуют в спортивных мероприятиях и ведут активную общественную жизнь.
Всего в «Лабиринт-шоу» были награждены дипломами всемирного образца и наградной атрибутикой 10 победителей и 20 призёров.
Помимо работы двух площадок, ФОК Авангард организовал интерактивные точки для детей и места для отдыха. Дети активно играли в настольный теннис, дартс, а также осваивали спортивное оборудование, установленное в парке «Новый город».

Организаторы физкультурно-спортивного мероприятия желают всем волжанам быть здоровыми, собранными и выносливыми не только на подобных соревнованиях, но и в жизни!

Праздник спорта и здоровья

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете 22-23 мая 2019 года прошли соревнования среди профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов ВГСПУ по спортивному ориентированию, посвященные Всемирному дню спортивного ориентирования, в рамках ежегодного традиционного праздника спорта и здоровья. В  спортивном мероприятии приняли участие студенты и преподаватели 10-ти факультетов и институтов вуза. Кроме того, гостями и полноправными участниками соревнований стали студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, студенты обучающиеся на факультете обучения иностранных граждан из КНР, Таджикистана, Узбекистана, Палестины. Всего в соревнованиях приняло участие 277 человек. ГСК выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия ВООО “Федерация спортивного ориентирования”, Спортивный клуб ВГСПУ.

Другие фотографии можно посмотреть в альбоме.

 

 

 

 

 

 

Краткие итоги проведенных мероприятий:

— 16.05, г. Волгоград, парк «ВГТЗ» — 98 человек (дистанция в заданном направлении) 
— 17.05, г. Волжский, парк «Новый город» — физкультурно-массовый праздник «Приходи снова — тебе опять понравится!» — 250 человек. из них задействованы в лабиринт-шоу 107 человек 
— 18.05, г. Волжский, парк «Волжский», «Российский Азимут» — выбор, 1400 чел.
— г. Волгоград, МОУ Гимназия №1 — 45 чел.
— 21.05, г. Волгоград, МОУ СШ №26 — лабиринт-шоу, 45 чел.
— 22.05, г. Волгоград, МОУ СШ №94 — 60 чел. — лабиринт-шоу и заданное направление
— 22-23.05, г.  Волгоград, стадион ФГБОУ ВО «ВГСПУ» — лабиринт-шоу, 277 чел.
— Волгоградская обл., г. Дубовка — 
— г. Волжский, стадион МБУДО ДТДМ