Кудинов Василий Семенович

378
0
Кудинов Василий Семенович

30.08.1949 г.р., Тренер высшей категории, тренер-преподаватель МОУ ДОД «ДЮСШ№17» г. Волгограда.

Тренерской работой Кудинов В.С. занимается с 1971 года по настоящее время. В 1985 году в Волгограде им была открыта детско-юношеская спортивная школа №17, директором которой он и был назначен. Награждён почётным знаком за заслуги в развитии физической культуры и спорта.

За время работы в спортивной школе №17 по спортивному ориентированию он показал себя, как высококвалифицированный специалист, прекрасно владеющий разнообразными, современными педагогическими методами работы. Василий Семенович имеет профессиональные знания в сфере физической культуре и спорта, включая уровневую и профессиональную подготовку спортсменов. Им было подготовлено методическое пособие «Уроки спортивного ориентирования», также он модифицировал программу по спортивному ориентированию для бесснежных районов, которую используют в своей работе учреждения дополнительного образования детей. Василий Семёнович проводит большую методическую работу по взаимодействию основного и дополнительного образования в рамках реализации профильного обучения и поступления своих воспитанников в вузы, профтехучилища физкультурной направленности, для подготовки педагогических   кадров нашей школы.

Им было подготовлено более 30 спортивных карт Волгоградской области, на которых тренируются и соревнуются спортсмены по спортивному ориентированию Волгоградской области и России.

Кудинов В.С., организовывает и проводит оздоровительно-спортивные лагеря по спортивному ориентированию со своими учениками.   Принимает меры по формированию   здорового образа жизни ребёнка, занятости детей, профилактики асоциального поведения детей и подростков способствует творческому развитию способностей и достижение высоких результатов.

Воспитанники Василия Семёновича входили в состав сборной Волгоградской области, участвовали и становились победителями и призерами Чемпионатов и Первенств Южного федерального округа и Волгоградской области. Его воспитанники выполнили норматив Кандидата в Мастера Спорта.

Кудинов В.С. участвует в организации и проведении соревнований различного уровня от районного до всероссийского. Имеет первую судейскую категорию.

Василий Семёнович профессионал своего дела, имеет спортивный разряд Кандидат Мастер Спорта, активно принимает участие в общественной работе Федерации г.Волгограда и Волгоградской области по спортивному ориентированию.