Лыжня России – 2018

68
0

Лыжня России

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.

Цель соревнований — привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

Лыжня России 2018 – это 36-ое издание самой массовой лыжной гонки в нашей стране. Мероприятие пройдёт в феврале 2018 года. География соревнования неуклонно расширяется.
Дата проведения определяется простой формулой: каждое второе воскресенье второго месяца года. Дата сугубо условная. Регионы сами определяют, в какое время дать старт турниру. Например, в Москве соревнование начнётся 12 февраля, а в Перми – только 14 числа.
Центральный забег традиционно пройдёт на территории Московской области. В прошлом году состязание принял спортивный парк «Волен» (Дмитровский район). Всего же участниками мероприятия стали города и веси 74 регионов страны. Их полый перечень есть на официальном сайте Лыжни России – www.lijnya.ru. Также дополнительную информацию, посвящённую массовой гонке, можно найти на http://www.minsport.gov.ru. Состязание не проводится только в южных субъектах страны, таких как Автономная Республика Крым, Ставропольский край, Чеченская республика и т.п., где по понятным причинам проблематично встать на лыжи. С другой стороны, означенные регионы обладают горнолыжными курортами. Поэтому в будущем турнир в усечённой форме может пройти и там (по данным:http://sport-2018.su/lyzhnya-rossii-2018/).

Приобщиться к состязанию может любой желающий. Гражданство, пол и возраст не имеют значения. Единственное ограничение – состояние здоровья. Участники до 17 лет обязаны предоставить специальной комиссии допуск врача, а тем, кто старше 18 лет, достаточно просто поставить личную подпись, которой они подтверждают личную ответственность за сохранность своего здоровья.

Лыжня России — 2018 в Волгоградской области

10 февраля 2018 года на 16 км а/д Камышин-Воднобуерачное (с. Терновка) состоится центральный старт XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018» Волгоградской области. Более подробно в: регламенте и изменениях.
Для регистрации при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение). Регистрация в Спортии. В четверг с 12 до 20, в пятницу с 12 до 18. Улица Балонина 2а, тел 267888. Регистрация бесплатная.
Для самых маленьких подготовлена культурно-развлекательная программа.
Будет организована доставка участников соревнования до места проведения лыжной гонки автобусами с табличками «Лыжня России» (ПАЗ).  Можно забронировать себе место в бесплатных автобусах до Лыжни и обратно, (отправление 10-го в 7 утра от Ильича на пл. Ленина). Больше информации в соцсетях: https://vk.com/volgarun.

По информации Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин